Педагогический совет «Семья и школа»

Педагогический совет «Семья и школа» 

22 апреля 2022 г. под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Лягоцкой С.Ю.  состоялось заседание педагогического совета на тему «Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях».  На теоретической части педагогического совета педагоги приняли участие в игре «125 к 1». В которой пытались дать наиболее часто встречающийся ответ в анкетировании родителей (законных представителей). Тем самым, разобрали вопросы, которые интересуют родителей (законных представителей) и требуют решения, с целью создания эффективного сотрудничества для всех участников образовательного процесса. 

Обозначили ряд нормативных правовых документов, которые регламентируют сотрудничество специалистов образовательного учреждения и родителей (законных представителей), для успешного решения задач воспитания и обучения учеников. Рассмотрели формы и методы работы с родителями (законными представителями) в современной образовательной среде.

В практической части педагогического совета педагогам представили наглядно возможные формы взаимодействия с родителями (законными представителями): Денисова Н.Ю., Талменева Г.Р., педагоги-психологи познакомили с техниками налаживания контакта, Денисенок Е.В., Воробьева О.В., педагоги-психологи, провели деловую игру «Сохранение лица в сотрудничестве семьи и школы» с обобщением личного опыта работы, смогли окунуться в мир профессий в квест-игре, благодаря учителю СБО Костиной З.И., принять участие в «Веселых стартах» с учителем физической культуры Беспаловой О.С. Познакомились с нетрадиционными формами работы: погрузила в сказку заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лягоцкая С.Ю., помогала в поисках успеха учитель истории Дунаева Е.А., организовали путешествие по островам мудрости педагог-психолог Батищева Е.Я. и учитель-логопед Григорян К.К.

По окончании педагогического совета принято решение продолжить сотрудничество с родителями (законными представителями), обобщив опыт своих коллег, используя эффективные формы и методы работы.

C:\Users\Светлана Павловна\Downloads\IMG-3a7bf37e96a44d8e79b3e367bf292cad-V.jpg
C:\Users\Светлана Павловна\Downloads\IMG-bb738fc6ae257a7ea4baa4d6a746493d-V.jpg

Читайте также: