Первый раз в первый класс

01 сентября 2021 года в МБОУ ОШ № 2 города Тюмени прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в которой принимали участие обучающиеся 1 и 9 классов. В образовательном учреждении в 2021-2022 учебном году вновь сядут за парты 33 первоклассника, обучение которых организовано во втором корпусе, расположенном на базе МАОУ СОШ № 60 города Тюмени. 

На торжественной линейке первоклашек встречали их педагоги, тьюторы и ассистенты, организовавшие предварительную работу, направленную на повышение уровня адаптации учеников, впервые переступивших школьный порог. Специалисты образовательного учреждения заранее провели родительское собрание, подготовили социальные истории и визуальные ряды по правилам поведения в образовательном учреждении. 

Педагоги, встречая своих новых учеников, волновались не меньше малышей и их родителей, но все успешно справились с волнением и праздничный день удался и подарил массу положительных эмоций. Пожелаем всем здоровья, успехов в обучении и массу новых открытий. 

С материалами о том, как проходила торжественная линейка в особенной школе для особенных детей можно ознакомится на информационном портале «72.RU», пройдя по ссылке: https://72.ru/text/education/2021/09/02/70111262/ 

Читайте также: