Профессиональное взаимодействие

7 сентября в МБОУ ОШ № 2 города Тюмени состоялся мастер-класс по теме «Тьютор-наставник», в котором приняли участие тьюторы, ассистенты и учителя начальных классов, осуществляющие деятельность во втором корпусе образовательного учреждения, а также специалисты, приступившие к профессиональной деятельности в текущем учебном году.

На мастер-классе участники подробно изучили стратегии поведения детей в определённых ситуациях, рассмотрели особенности работы, позволяющие предотвратить нежелательное поведение. Педагоги поучаствовали в играх, которые смогут применить в работе с детьми, обсудили режимные моменты в деятельности тьюторов, определили направления предстоящей работы, познакомились с необходимой отчетной документацией.

Мастер-класс организован Петренко С.Г., руководителем ШМО начальных классов и Хворовой С.П., руководителем ШМО специалистов психолого-педагогического сопровождения (тьюторов и ассистентов). Руководители ШМО поделились с коллегами опытом и ответили на интересующие вопросы, а также разработали методические рекомендации, которые помогут специалистам в организации сопровождения детей