Путешествуй вместе с нами

Проект «Инклюзивные экскурсии «Путешествуй вместе с нами»» в своей работе очень тесно сотрудничает с библиотекой № 20 и областной библиотекой. Ресурс этих организаций дает детям лучшие условия для культурного развития, удовлетворения их разнообразных потребностей посредством имеющихся у социальных партнеров информационных ресурсов.

Учащиеся 4 «А», 4 «Б», 3 «Б», 3 «В» классов совместно с классными руководителями Паниной Н.В. и Востриловой В.А.  побывали в библиотеке № 20 на литературном мастер-классе «В гостях у зайки Пети», на котором ребята познакомились с куклами-героями С. Мальцева, послушали сказку, затем посмотрели кукольный мультфильм про зайца и про то, почему у него длинные уши. В заключении каждый​ сделал себе​ героев из сказки из бумаги и картона.

В сентябре и октябре, в рамках проведения месячника безопасности,​ к ученикам в образовательную организацию приходили сотрудники​ областной библиотеки и проводили лекционное мероприятие по теме: «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!».

В ходе мероприятия ребята в игровой форме познакомились с основами безопасности жизнедеятельности, повторили правила поведения по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, безопасности в общественных местах.