Неограниченные возможности

I Спартакиада среди лиц с нарушением интеллекта Тюменской области по программе Специальной Олимпиады России прошла в период с 22 по 24 декабря 2022 года в Тюмени.

Спартакиада собрала участников от 8 лет и старше из 11 муниципальных образований Тюменской области. Из пяти видов спорта МБОУ ОШ № 2 города Тюмени приняла участие в «Настольном теннисе» и «Легкой атлетике». Обучающихся подготовили учителя физической культуры Демин П.А. и Беспалова О.С.

В первый день прошли соревнования по настольному теннису. День был для обучающихся школы напряженным, так как им выпала честь бороться за призовые места с соперниками, которые участвовали даже на всероссийском уровне, но в итоге обучающийся 9 класса в 1 дивизионе занял 4 место, а обучающийся 7 класса занял почетное 3 место во 2 дивизионе, обыграв соперников из Юргинского, Уватского района и города Ишима.  

Во второй день участниками соревнований по легкой атлетики стали обучающиеся 6-9 классов. Наша команда показала хорошие результаты в беге на 100 м., 200 м., в эстафете 4*100 м., прыжках в длину. 

По итогам олимпиады обучающиеся МБОУ ОШ № 2 города Тюмени получили 11 дипломов разной степен.!

Участники Специальной Олимпиады получили массу впечатлений, незабываемых эмоции, нашли новых единомышленников. Желаем им удачи в следующем году!

Читайте также: