Реализация проекта «Визуализация»

В рамках проекта «Визуализация» Кашина Е.А., ассистент, разработала дидактическую игру «Математический Ёжик».  Данная игра способствует расширению и углублению представлений о количестве предметов и счете. Ребенок в игровой форме, учится пересчитывать предметы, называя итоговое число, закрепляет знание цифр, учится соотносить их с числом предметов, развивает зрительную память, внимание, усидчивость. Игра адаптирована для детей с особыми образовательными потребностями, используется визуальная прямая подсказка действий ребенка по предложенной инструкции. Ребенок видит поэтапный алгоритм действий и может его выполнять по наглядному образцу.  Красочный материал игры вызывает интерес, а возможность в доступной игровой форме получить знания создает ситуацию успеха у обучающихся.

C:\Users\7\Desktop\IMG_20220302_100458.jpg
C:\Users\7\Desktop\IMG_20220302_100628.jpg