Реализация проекта «Визуализация»

В рамках проекта «Визуализация» Галатова Е.Ю., ассистент, разработала дидактическую игру «Аквариум», которая способствует развитию логического мышления у детей, развивает сенсорные эталоны (цвет, размер), формирует умение соблюдать логическую цепочку. Уникальность данной игры заключается в ее универсальности и многофункциональности. В ходе игры возможно развивать навыки ориентирования в пространстве «выше-ниже» (синяя рыбка плывет НАД желтой; красная рыбка спряталась ЗА зеленую), формировать математические навыки (плавали 5 рыбок, одна рыбка уплыла в домик, сколько рыбок осталось?), возможно перевернуть рыбок и на память вспомнить, где каким цветом была рыбка, тем самым тренировать память ребенка. Яркие детали дидактической игры превращают процесс обучения в захватывающее приключение. Тем самым процесс обучения проходит в доступной игровой форме.