Реализация проекта «Раскрытые в детстве страницы»

Реализация проекта «Раскрытые в детстве страницы»

20 апреля 2022 года обучающиеся 8 «Б» класса, в рамках проекта «Раскрытые в детстве страницы», приняли участие в литературной игре по сказу П.П. Бажова «Серебряное копытце», состоявшейся в библиотеке образовательной организации.

Ребята узнали, что издавна на землях Урала существуют совершенно особенные сказки – сказы. Познакомились с жизнью и творчеством чудесного сказочника Павла Петровича Бажова, под пером которого заговорил вдруг этот удивительный край – проснулись горы, заиграли камни, ожили добрые и злые чудовища…

Посмотрев мультфильм «Серебряное копытце», школьники с удовольствием приняли участие в литературной игре: отвечали на вопросы, давали характеристику героям, составляли названия сказов.

С особым интересом ребята раскладывали по хронологии событий кадры из фильма, искали значения незнакомых слов, встречающихся в сказах П.Бажова. 

В конце встречи ребята попытались ответить на вопрос «Чем сказ отличается от сказки?», а также, узнали какие еще произведения П.Бажова есть в школьной библиотеке. 

Читайте также: