Реализация проекта «Страница новостей»

МБОУ ОШ № 2 города Тюмени продолжает сотрудничество с ТРАНБО «Открой мне мир». С 19 по 26 января на базе центра ТРАНБО «Открой мне мир» прошла стажировка специалистов нашей школы. Стажировку прошли 4 специалиста (тьюторы) школы. С 31 января по 4 февраля планируют продолжить стажировку еще 4 человека.

Стажировка проходила в двух отделениях центра: учебно-тренировочная квартира и социальные производственно-интеграционные мастерские.

Сотрудники центра учили специалистов (тьюторов) использовать методики с доказанной эффективностью в работе с детьми РАС и ТМНР по специально разработанной программе сопровождения, познакомили с организованной системой обучения в центре, давали подробные практические рекомендации, необходимые в работе с детьми, отвечали на интересующие вопросы и поделились методическими разработками.

Стажировка прошла успешно и продуктивно. Полученный опыт будет в дальнейшем способствовать более эффективной деятельности тьюторского сопровождения детей с РАС и ТМНР.

Подробнее с материалом можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/club204323071