«Путешествие по бабушкиным сказкам»

Все люди на свете любят сказки. Ведь сказки – это волшебный мир, где происходят чудеса и сбываются мечты, где животные разговаривают друг с другом и с человеком, а добро всегда побеждает зло. Сказки учат нас доброте, честности, смелости. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки.

21 марта учащиеся 4-х классов приняли участие в игровой программе «Путешествие по бабушкиным сказкам», посвященной Году семьи. 

Ребята совершили путешествие по страницам любимых книг: вспомнили сказки и посмотрели фрагменты фильмов «Василиса Прекрасная» и «Морозко», снятых знаменитым режиссером Александром Роу.

Активное участие ребята приняли в играх и конкурсах: отгадывали «Загадки про сказочных героев», участвовали в сказочной физкультминутке «Гномик», помогали сказочным героям найти друг друга в конкурсе «Найди пару», отгадывали сказки в игре «Колобок».

Встреча получилась веселой, увлекательной и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Читайте также: