Реализация проекта «Я открываю мир»

В рамках проекта «Я открываю Мир» 24.03.2023 обучающиеся 7 «В» класса вместе с классным руководителем Пестриковой Г.Ф. посетили Экодом «Центральный», расположенный на Цветном Бульваре.

Занятие для ребят было очень интересным и познавательным. Дети узнали, что вторсырье имеет маркировки для организации раздельного сбора отходов, как заменить одноразовые вещи (пакеты, бутылки) на многоразовые аналоги, например, шоперы, коробочки.

Специалист Экодома показал ребятам, как из переработанного пластика делают брелки, при помощи инжектора.

На установленном в «Экодоме» термопрессе, можно сделать планшеты, папки для бумаги, чехлы для карт из старых пакетов.

Ученики после посещения данного мероприятия узнали, что в Экодом, можно сдать пластик, бумагу, батарейки, пройти экологические мастер-классы и даже поиграть в настольные игры. Мы обязательно туда вернемся, чтобы ещё больше повысить свою экокультуру.