Учебные наглядные пособия

В настоящее время развитие тактильных ощущений ребенка напрямую связано с развитием речи и интеллекта. Рука, пальцы, ладошки ребенка — едва ли не главные органы, приводящие в движение механизм мыслительной деятельности детей. Особая роль в развитии тактильных ощущений принадлежит игре.

В рамках проекта «Учебные наглядные пособия» Абдулина Е.Н. подготовила дидактическую игру «Тактильные мешочки». Использование данного материала на уроках и во внеурочной деятельности, позволяет сделать процесс обучения эмоциональным, действенным, интересным, учит анализировать сенсорные ощущения, обогащает словарный запас детей. Игра «Тактильные мешочки» подходит, как для индивидуальной, так и для групповой работы.

C:\Users\Светлана Павловна\Desktop\670kkwW-PiU.jpg