#МыВместе

С начала учебного года стартовал проект по развитию навыков сотрудничества и социализации «Мы вместе». За это время было проведено много занятий, совершенно множество удивительных открытий. Одной из задач проекта было развитие эмоционального интеллекта наших учеников. Вместе с ребятами мы отправились в путешествие по миру эмоций, кропотливо изучали каждую из них, учились выражать, видеть эмоции как на дидактическом материале, так и различать, на лицах друг друга. И вместе с ними радовались каждому открытию, каждому маленькому и большому успеху. Для всех участников проекта была создана собственная картотека из личных фото эмоций, и теперь ребята безошибочно показывают, где они или их товарищи испытывают радость или гнев.  В конце третей четверти также была организованна большая выставка «Эмоции в лицах», где ребята и их педагоги демонстрировали основные эмоции: радость, грусть, гнев, страх, удивление. Цель выставки была привлечь внимание всех школьников, педагогов и родителей к эмоциональному миру, а также научить наших учеников безопасно справляться с сильными эмоциями, использовать знания об эмоциях друг друга в общении. На этом наше увлекательное путешествие по миру эмоций не заканчивается, ведь нам так много предстоит ещё всего узнать!