Фестиваль военной песни

Фестиваль военной песни 

Каждый год в майские дни наш народ чтит память павших воинов. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

11 мая обучающиеся 4-7 классов приняли участие в Фестивале военной песни. Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Ребята очень серьезно и ответственно отнеслись к подготовке, показали прекрасные номера, создали праздничное настроение всем участникам фестиваля. Они проникновенно и трогательно спели песни времен войны и современные песни о Великой Отечественной войне. 

Целью данного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству! Сам Фестиваль и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Выражаем благодарность всем участникам фестиваля и педагогам за подготовку детей.

Читайте также: