Школьный психологический онлайн-журнал

Весна — лучшая пора для любых творческих начинай, новый идей и открытий!

Так, в рамках проекта «Школьный психологический онлайн-журнал» была проведена информационно-профилактическая работа с обучающимися 6 «Б», 5 «Г», 5 «В», 8 «В», 6 «А» классов на тему профилактика буллинга (травли) в подростковой среде. Тема является актуальной, так как подростки в силу возраста, во-первых, испытывают сложности в управлении, контроле, выражении эмоций. А во-вторых, легко поддаются влиянию, внушению, могут бояться «пойти против мнения группы». На встречах с ребятами были разобраны, что такое буллинг (травля), чем буллинг отличается от ссоры, какие бывают виды травли (физическая, вербальная), почему травлю можно сравнить с «болезнью» и класс, «заболевший травлей» нуждается в «оздоровительных мерах».  И самое главное, как помочь в этой ситуации «жертве буллинга» и тем, кто в этом участвует. По итогу совместной плодотворной работы был оформлен стенд с пословицами, рисунками на тему дружбы, алгоритмом управления эмоциями и способами разрешения ситуации с травлей в классе. А также снят новый выпуск психологического онлайн-журнала на тему: «Что такое травля и как ей противостоять». Предлагаем вам ознакомиться с новым выпуском и порадоваться вместе за успехи юных журналистов!

Ссылка на 3 выпуск проекта «Школьный психологический онлайн-журнал» на тему: «Что такое травля и как ей противостоять»