Реализация проекта «Визуализация»

В рамках проекта «Визуализация» тьюторы пополняют банк дидактических игр. Так, Жемчужникова А.С., ассистент, помогла адаптировать игру «Органы чувств», оформив и сделав ее максимально доступной для наших особенных детей. Благодаря ее красочному оформлению, игра привлекает внимание обучающихся и вызывает стойкий интерес. Большие и яркие карточки с картинками, приближенными к действительности, помогают детям сориентироваться в изучаемой теме. Материал для игры оформлен так, что он предназначен для многоразового использования. Правила игры максимально просты и понятны. Ребенок в игровой форме изучает органы чувств.

Используя дидактические игры педагогам, удается не только актуализировать знания детей, но и применять их в жизни, а также расширять словарный запас ребенка, способствовать развитию связной речи, закреплять навыки и др.

C:\Users\7\Desktop\IMG-0ba071c10af13dc5b0825f434c871248-V.jpg