Реализация проекта «Раскрытые в детстве страницы»

13 октября 2023 года для обучающихся 8 В класса состоялось литературное путешествие «Озорные истории Тамары Крюковой», посвященное 70 – летию со дня рождения детской писательницы.

Тамара Шамильевна – автор 53 книг для детей и юношества. Среди них – книги для малышей, повести-сказки для детей младшего школьного возраста, сборники стихов, фантастика и приключения для подростков, молодежные романы. Её книги будят эмоции. Читатели сопереживают героям – плачут и смеются, представляя себя на их месте и, пережив с ними разные, подчас очень острые жизненные ситуации, становятся чуточку лучше, поднимаясь на ступеньку выше.

Участники мероприятия познакомились с биографией писательницы, узнали, как появилась первая книга Тамары Крюковой. Познакомились ребята и с разными по жанру произведениями детской писательницы: смотрели и обсуждали аудио – сказку «Куда ушли мамонты», смеялись вместе с героями из сборника смешных рассказов о школе «Потапов, к доске!» — Женькой Москвичевым и Лехой Потаповым.

Завершилось мероприятие графическим диктантом, в результате которого у ребят получилось изображение героя одного из произведений и обзором книг Тамары Крюковой.