«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

С каждым днем все ближе и ближе самый сказочный и волшебный, яркий и таинственный, такой долгожданный праздник — Новый год. Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Это время исполнения самых заветных желаний.


В преддверии праздника обучающиеся 9 «В» класса приняли участие в познавательной игре «Как встречают Новый год люди всех земных широт». 

Посмотрев слайд – презентацию, ребята узнали, что на Руси в этот день запрещалось ссориться и ругаться, ведь считалось, как встретишь Новый год, так и весь год проведешь. Узнали ребята и о том, когда и где появилась традиция украшать дома на Новый год еловыми ветками, познакомились с историей появления новогодней елки в России.

Затем ребята приняли участие в викторине. С большим азартом участники отгадывали названия стран и при этом знакомились с традициями встречи Нового года в таких странах, как: Германия, Италия, Бразилия, Монголия, Япония, Куба и т. д.

В конце мероприятия ребята с удовольствием сделали новогоднюю игрушку  из бумаги – снеговика, узнав при этом – зачем ему делали нос из морковки, надевали на голову ведро и вкладывали в руку метлу. 

Читайте также: