Педагог года – 2023

Сотрудники МБОУ ОШ № 2 города Тюмени поборются за звание лучших в сфере образования. Свои знания и умения педагоги продемонстрируют в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагог года – 2023».

Марафон педагогического мастерства стартовал 9 февраля в музейном комплексе им. И.Я. Словцова. На торжественной церемонии открытия МБОУ ОШ № 2 города Тюмени представили шесть сотрудников: учитель начальных классов Светлана Хворова, учитель-дефектолог Анна Леонова, педагоги-психологи Валерия Тюрина и Анна Скурихина, учителя-логопеды Эльвира Ганиева и Полина Теплицкая.

«Конкурс «Педагог года» — это не просто соревнование. Это, прежде всего, большая работа над собой, испытание своих сил и возможностей, новые знакомства, личностный рост, новые интересные идеи, расширение творческих горизонтов. Интересный и волнительный процесс. У меня небольшой опыт работы в этой сфере, но огромное желание развиваться и совершенствоваться», — делится своими впечатлениями педагог-психолог Валерия Тюрина.

«Важно не просто принимать участие в конкурсе, а стремиться к победе. Это мотивирует сконцентрироваться на цели, мобилизовать все свои ресурсы. Конкурс даёт возможность перенять опыт у более опытных коллег, провести самоанализ своей работы и расти профессионально», — считает учитель-логопед Эльвира Ганиева.

Конкурсные испытания пройдут с 13 по 21 февраля на семи площадках областного центра. А с 16 февраля начнутся суперфиналы, в ходе которых определятся сильнейшие участники. Победители муниципального этапа конкурса «Педагоги года – 2023» будут представлять мастерство на областном и всероссийском уровнях. 

Желаем нашим коллегам-участникам конкурса успехов, оптимизма и веры в свои силы! 

Читайте также: