Предметная неделя письма и чтения 

На последней неделе января в МБОУ ОШ № 2 города Тюмени прошла неделя письма и чтения, в рамках которой для обучающихся 5 «Ж» и 6 «В» классов прошла викторина «По страницам любимых сказок».  Ученики разделились на 2 команды, которые придумали себе название «Богатыри» и «Чебурашки». Викторина состояла из 4 раундов. За правильные ответы ребята получали жетоны, по которым в конце мероприятия подводились итоги и определился победитель викторины. 

Обучающиеся 1 «Г», 1 «Д» и 3 «В» классов в рамках недели письма и чтения совместно с педагогами и тьюторами инсценировали русскую народную сказку «Репка». Репку ученики рисовали, лепили, выкладывали из мозаики. В процессе инсценирования сказки обучающиеся с удовольствием подключались к игре, сюжетной линии, имитировали голоса, движения, интонации персонажей, участвовали в диалоге, поиграли в имитационные игры: «Покажи, как мышка прыгает», «Покажи, как крадется кошка», «Покажи, как идет дед».

Ученики других классов тоже не скучали, для них были организованы и проведены следующие мероприятия: литературная викторина «В мире сказок», познавательная игра «Сказочные объяснялки», логопедическая игра «Эрудит» и др. 

Читайте также: