Тюменский день здоровья

25 января 2023 года на базе МБОУ ОШ № 2 города Тюмени для обучающихся 5-6 классов состоялся Тюменский день здоровья, организаторами которого стали специалисты МАУК ДК Поиск ОСП ЦКиИ Современник.

Спортивные мероприятия являются одной из самых интересных и увлекательных форм внеклассной работы. Они решают основную задачу – привлечение учеников к систематическим занятиям физической культурой, способствуют укреплению здоровья, физическому развитию, повышению двигательной активности, сплочению детского коллектива.

Мероприятие началось с разминки под музыку, ребята повторяли движения за организатором. А затем наступило самое интересное и захватывающее. Обучающиеся активно принимали участие в спортивных соревнованиях, а педагоги им в этом помогали. Всех участников ждало много испытаний с мячом: нужно было передать мяч из рук в руки над головой, затем передать его с правой стороны в левую и обратно т.д. Также, все участники много играли и танцевали, не заметив, как прошло время.

В итоге педагоги и обучающиеся зарядились массой положительных эмоций на весь оставшийся день!