#Теплые встречи

29 октября в МБОУ ОШ № 2 города Тюмени в рамках школьного проекта «Тёплые встречи» педагоги-психологи Батищева Елена Ярославовна и Учёнова Наталья Михайловна провели первый в этом учебном году тренинг для родителей. Тема тренинговой встречи «Наши ресурсы».

Несмотря на хмурое, прохладное осеннее утро, атмосфера была самой тёплой и радушной! На первую встречу собрались как родители первоклассников, так и родители уже почти наших выпускников. Вместе с родителями нашими гостями в это утро были и ребята. Пока мамы и папы были с педагогами-психологами на тренинге, обучающиеся не скучали, и были под присмотром наших внимательных и опытных педагогов, тьюторов и ассистентов.

Вначале участники познакомились друг с другом с помощью упражнения «Визитка». Каждый родитель смог рассказать о себе, поделиться своими радостями и волнующими вопросами. Затем, с помощью техник игровой терапии, родители смогли вновь погрузиться в детство, ощутить восторг от совместной игры, просто расслабиться и отдохнуть! С помощью дыхательных, арт-терапевтических и медитативных техник родители узнали, как можно справляться с негативными эмоциями, стрессом, эмоциональным напряжением. Педагоги-психологи поделились рекомендациями, простыми техниками и практиками как оставаться в ресурсном состоянии. Мамы и папы в конце встречи за чашечкой чая обменялись друг с другом советами, добрыми пожеланиями, запросами на будущие занятия в рамках проекта.

Мы от души благодарим за помощь в организации первого в этом учебном году тренинга классных руководителей, тьюторов, ассистентов и конечно же всех мам, и пап, которые сделали нашу встречу по-настоящему тёплой, содержательной, особенной!

Следующий тренинг в рамках проекта «Тёплые встречи» планируется на 26 ноября по теме: «Наши границы, как отвечать на неудобные вопросы».