Чудесная страна – Библиотека

14 октября 2021 года учащиеся МБОУ ОШ № 2 города Тюмени под руководством классного руководителя Воробьевой О.В. и библиотекаря Бабиной Т.Н. посетили библиотеку № 8 им. А. П. Чехова, где для них была проведена экскурсия — «Чудесная страна – Библиотека».

В ходе экскурсии ребята познакомились с такими понятиями, как: библиотека, книжный фонд, абонемент, читальный зал и др.

Обучающиеся посетили детский абонемент, где сотрудник библиотеки, Митрухина Р. С., познакомила их с разнообразием детских журналов и книг, рассказала сколько книг хранится в библиотеке, какие из них для детей и подростков.

В читальном зале ребятам кратко рассказали об истории библиотеки им. А. П. Чехова, провели обзор по книжным выставкам, познакомили с энциклопедическими и справочными изданиями.

Особый интерес у ребят вызвало посещение экспозиции «А.П. Чехов в Тюмени», где они увидели макет города конца 19 в., прижизненные издания книг А. П. Чехова, карту – схему поездки писателя по городу Тюмени.

Данное мероприятие носило познавательный характер и вызвало неподдельный интерес у ребят. Некоторые из них стали читателями библиотеки.

C:\Users\Home\Desktop\Библиотека 8 А.П. Чехов\image7.jpeg
C:\Users\Home\Desktop\Библиотека 8 А.П. Чехов\image0 (2).jpeg