Раскрытые в детстве страницы

27 ноября 2022 года исполняется 75 лет со дня рождения детского писателя и поэта Григория Остера, придумавшего веселых и неунывающих героев – котенка по имени Гав, Мартышку, Слоненка, Удава, Попугая, написавшего множество «Вредных советов» и других интересных историй.

Юбилею писателя была посвящена литературно-игровая программа «Веселые уроки Григория Остера», в которой приняли участие обучающиеся 8 «А» класса.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили увлекательное путешествие по его книгам. Все присутствующие на мероприятии от души посмеялись над «Вредными советами», высказали свое мнение о прочитанном.

Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «А вдруг получится», познакомились с героями произведения «Петька – микроб», решали математические задачки.

В конце встречи ребят ждало творческое задание: создание плаката, посвященного юбилею писателя.