Счастливы вместе – родители и дети

Крепкие объятия, искренние признания и сияющие глаза – тренинг «Счастливы вместе» вновь объединил сердца детей и взрослых. В Год семьи школьный проект, направленный на укрепление детско-родительских отношений, приобретает особую значимость.

В начале февраля теплую встречу с обучающимися и их родителями организовали и провели педагог-психолог Оксана Низамутдинова и учитель-логопед Эльвира Ганиева.

С помощью психологических упражнений участники тренинга учились взаимодействовать друг с другом, получая удовольствие от совместной деятельности. В игровой форме прошли логопедические упражнения по отработке речевого дыхания, звукопроизношения и четкости дикции.

Творческим завершением тренинга стало совместное рисование красками эбру. Это особая техника живописи, когда неповторимое изображение создается на поверхности воды, а его отпечаток переносится на бумагу.

Уникальные красочные картины станут доброй памятью о встрече для участников тренинга и напомнят о самом главном – счастье быть вместе.